Процедура раздела имущества в ооо при наследовании - что делать после заключения соглашения и какова судьба долей наследства?

• г. Екатеринбург

Родственница и две её дочери приняли в наследство доли уставном капитале в ооо, получили свидетельства о праве на наследство, но она является госслужащей и ей нельзя владеть долями в обществах. Если они заключат соглашение о разделе имущества, , что делать дальше? Идти в ФНС и регистрировать доли согласно соглашению? И с какого момента наследство будет принадлежать наследникам, которым оно передано по соглашению?

Ответы на вопрос (2):

Продавать долю Обществу

Здравствуйте, может отдать долю в доверительное управление.