Должны ли мы оплатить эту задолженность или как нам поступить в этой ситуации?

• г. Ступино

Мы жили раньше в ветхом доме (барак). Строительная фирма которая на нашем месте решила построить новый дом, переселила нас в квартиру бывшего употребления. Это квартира у них в собственности находилась с сентября 2008 года. Прописались мы в этой квартире в апреле 2009 года. За эти 7 месяцев приходили платежки (за отопление, пользование лифтом, горячая и холодная вода) на имя бывшего владельца этой квартиры. Долг набежал 13 000 рублей. Должны ли мы оплатить эту задолженность или как нам поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятна ситуация. долг 13 000- это за то время, пока вы не были прописаны и не жили? тогда это не ваш долг и платить не нужно. если вы уже жили, но не платили из-за того, что платежки не на ваше имя- тогда это ваш долг, и платить нужно.