Разрешение отпусков согласно графику - противоречия и ограничения

• г. Тобольск

Я, как ответственное лицо за кадры, уведомила сотрудника (продавца), что согласно утвержденного директором графика отпусков на 2016 год, он идет в отпуск на 14 календарных дней через две недели. Работник сразу начал ругаться и требовать 28 календарных дней. Я ему сообщила, что график утвержден директором, был составлен по пожеланиям сотрудников (их всего 5 было на тот момент) и согласован всеми сотрудниками, в том числе и им (есть лист ознакомления). Он сам просил разбить отпуск на 2 части по 14 дней. Сразу после его выхода, на следующий день в отпуск уходит другой продавец (имеет 3 детей и ребенка-инвалида). Я не могу отпустить в отпуск сразу двух продавцов, т.к. работать будет некому. Как мне поступить? Чтобы ничего не нарушить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нанять еще одного сотрудника по срочному договору для замены на время отпусков.