Как поступить в случае, если лицо, включенное в заочное решение о взыскании задолженности за электроэнергию, не было уведомлено и не получал решение суда?

• г. Вологда

Есть заочное решение о взыскании солидарно с пяти человек задолженности за электроэнергию (с ноября 2013 г по февраль 2016 г). К приставам решение еще не поступало. В иск о взыскании включен человек, который имеет регистрацию в другой квартире и соответственно платит за электроэнергию там. Что делать в данном случае если заочное исковое решение уже вступило в силу, а он не был уведомлен? И решение суда он не получал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжаловать

Нужно получить заочное решение, расписаться в деле в получении, с этого момента начнет течь срок на отмену заочного решения. Подавайте заявление об отмене заочного решения, а если откажут, то можно обжаловать решение суда в течение месяца.