Что ожидать после задержания за курение в неположенном месте в 17 лет?

• г. Орёл

Чего мне ожидать, если в 17 лет меня задержали полицейские за курение в неположенном месте? Доставили в отделение, родителям не звонили, протокол не оформляли. Разговор происходил на территории отделения, но на улице (один из полицейских предложил выйти, ссылаясь на плохой запах в помещении). При задержании сказала, что 18 (в отделении призналась, что несовершеннолетняя), потом меня сфотографировали. Сами же полицейские даже не представились. В итоге, записав фио и дату рождения, отпустили.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вызовут Вас и родителей на заседание комиссии по делам несовершеннолетних (именно КДНиЗП выносит административное наказание для несовершеннолетних) и могут ставить вопрос о постановке на профилактический учет.