Можно ли оформить собственность на часть дома без права собственности матери - юридический аспект

• г. Краснодар

Если мать написала завещание на сына на часть дома купленного ею у совхоза (есть домовая, прописка, приказ совхоза о том, что он продал ей часть дома) но нет у неё права собственности, сможет ли сын оформить на себя часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Ему нужно подавать в районный суд исковое заявление о признании права собственности за умершей, включения дома в наследственную массу на день смерти.