Как взяться осужденному без денег за защиту своего проживания в спорной квартире при иске бывшей жены?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом осужденный, находящийся в местах лишения свободы уже около 10 лет, денег на адвоката не имея, может собрать доказательства о своем проживании в спорной квартире при рассмотрении иска об утратившем проживания в спорной квартире. Иск подала бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат при рассмотрении гражданских дел не обязателен. Вам сможет помочь любой юрист или просто грамотный знакомый. В качестве доказательства можете пригласить в суд свидетелей того, что Вы проживали в спорной квартире на момент осуждения и что иного жилья Вы не имеете.