Отказ в путевке в детский сад из-за непрописки родителей в городе - заблуждение или дискриминация?

• г. Белгород

Имеют ли право отказать в путевке на дет. сад,т. к. родители прописаны не в городе. Когда становились на очередь в дет. сад были прописаны в городе, но в связи с семейными обстоятельствами прописались в деревне. Сегодня я пришла в Министерство образования и мне отказали в выдаче путевки по причине того, что ни один из родителей не прописан в городе. Проживаем мы сами в городе на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все льготы предоставляются только по месту постоянной регистрации