У меня построен жилой дом на дачном участке

• г. Барнаул

У меня построен жилой дом на дачном участке, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для окончания его постройки.

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно.

Здравствуйте! Если вид разрешенного землепользования: "для садоводства и огородничества", то дом не может считаться жилым. В этом случае средства МСК нельзя использовать.

---Здравствуйте,не можете однозначно,[u][/u] ПФ не даст разрешение на приобретение дачного дома. ( если комиссией при администрации города этот дом не признан жилым и отсутствует его адрес). Всего хорошего.

Дом зарегистрирован как жилой,у меня на него есть свидетельство,мы прописаны в нем ,нужна внутренняя отделка дома.Можно на это использовать маткапитал.

На внутреннею отделку материнский капитал никто не даст