Как реагировать на нападение и ложные обвинения, связанные с дракой в компании

• г. Воронеж

У меня такая проблема, сидели в кругу компании подошел молодой человек в алкогольном опьянении, спровоцировал драку, один из моих товарищей с ним подрался, после чего они разошлись, с пустя какое-то время тот человек который спровоцировал драку пришел со своим товарищем с битами ударили нас, в итоге мы их избили, они вызвали полицию, сняли побои, а я об этом узнал только через 3 дня, что мне делать? У нас есть свидетели не из нашей компании, а соседи, видели что нас начали избивать они первые, можем мы написать встречное заявление? Что посоветуете сделать...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением.