Можно ли обжаловать каждое самостоятельно или обжалование должно быть одно по приказу и инструкции?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1070658

19.04.10 г. ознакомлена с приказом об утверждении новых должностных инструкций только для работников бухгалтерии. Приказ издан на основании служебной записки гл. Бухгалтера (содержание служебной не знаю). Оснований для ее ввода нет, в связи с чем считаю этот приказ незаконным. Сама должностная инструкция с увеличенным объемом работ по сравнению с имеющейся, вводится с 17,06,10 г. Не подписала, считаю ее не законной. Нарушающей мои права. Каковы сроки обжалования приказа и каковы сроки обжалования должностной инструкции. Можно ли обжаловать каждое самостоятельно или обжалование должно быть одно по приказу и инструкции? Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
21.07.2010, 17:26

Работодаль вправе самостоятельно устанавливать объём работы каждого из сотрудников.

Вас предупредили об изменении существенных условий труда (увеличен объём работы). По истечении двух месяцев Вас вправе уволить и у Вас появится повод на обращение в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан?

Требуется помощь трудовика в суде! Тема такова: При приеме на работу мне были устно определены должностные обязанности, которые я выполняю по настоящее время. Сложилась конфликтная ситуация, и для моего увольнения первым делом мне предложили 8 месяцев спустя после приема подписать должностную инструкцию, которая не соответствовала фактически выполняемым мной обязанностям, определенным мне при трудоустройстве. Инструкцию не подписала-наложили взыскание-выговор. Чтобы закрепить свою позицию на мое увольнение в течении месяца второй выговор. Подаю в суд-приказы признаны незаконными. Далее дают на подпись новую должностную инструкцию с изменениями условий труда-не подписываю. Затем приказ о вводе новых должностных инструкций только для 2-х бухгалтеров (законного основания для ввода нет). Подаю в суд о признании этой новой должностной инструкции не законной. Слушание еще не назначено. Следующий ход руководства-приказ об отмене обжалуемой мной новой должностной инструкции и вводе другой новой должностной инструкции с изменениями условий труда только для 2-х бухгалтеров (четвертая по счету должностная инструкция, которую пытаются мне навязать). Это было сегодня 24.08.10 г. В последней должностной инструкции добавлены еще 2 пункта. Пишу служебную записку, что считаю эту инструкцию незаконной, т.к. нет законного основания для ее ввода и буду обжаловать ее в суде (дополнение к уже поданному иску). . Далее мне предлагают написать объяснительную и указать конкретные пункты, с которыми я не согласна, хотя в служебной четко написано, что считаю инструкцию не законной, т.к. нет законного основания для ее ввода. В предприятии ничего не изменилось. Вопрос: законно ли требование ко мне написать объяснительную, каковы сроки для объяснительной. Каков порядок моих действий? Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан? Жду предложений и ответов мои вопросы, советов и поправок, если я что-то делаю неправильно.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2010, 21:12

Валентина вы меня извините, это конечно хорошо отстаивать свои права, но не проще ли просто уволиться, ведь работать там вам будет невыносимо!!! Просто смысла в этих тяжбах нет, поверьте, тратите свои нервы, время.

С Уважением Анна Дмитриевна!

Вам помог ответ?ДаНет

Должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 18:50

Здравствуйте. Ничего не платите, винцу отрицайте- это работодатель обязан доказать факт причинения ущерба, его размер и непосредственно вашу вину

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
26.02.2015, 18:50

Факт Вашей вины, должны доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Салехард
₽ VIP

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ?

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ? Сделать приказ, и на основании приказа сделать должностную в новой редакции или разработать положение о должностной инструкции, и к этому положению сделать дополнение к должностной инструкции?

Юрист г. Симферополь
26.11.2018, 13:27

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Приказом утвердите новую должностную инструкцию, этого будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.11.2018, 13:31

Оформляйте дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ), а также приказ, которым принимайте инструкцию в новой редакции. Этих документов будет достаточно. Закон не нарушите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
26.11.2018, 13:34

Добрый день

Согласно письму Роструда от 31.10.2007 № 4412-6, если при этом меняются необходимые в силу закона условия трудового договора (ст. 57 Трудового кодекса РФ, далее — ТК РФ), следует соблюдать требование о письменном уведомлении сотрудника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ), а другие должностные обязанности нужно согласовать в соответствии со ст. 72 ТК РФ (об этом ниже).

Решение о том, как внести изменения в должностную инструкцию (далее — ДИ), принимается путем выбора из следующих вариантов:

издать приказ об исключении или включении пунктов, изменении текста части ДИ;

утвердить ДИ в новой редакции путем издания приказа об утверждении или проставления грифа утверждения в тексте новой ДИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.11.2018, 13:40

[b]В вашей ситуации есть два варианта

1.издать приказ об исключении или включении пунктов, изменении текста части ДИ;

2.утвердить ДИ в новой редакции путем издания приказа об утверждении или проставления грифа утверждения в тексте новой ДИ.

При этом если меняются условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ)следует соблюдать требование о письменном уведомлении сотрудника за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ), а другие должностные обязанности нужно согласовать в соответствии со ст. 72 ТК РФ [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимир
26.11.2018, 13:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Специальной регламентирующей нормы для этой ситуации нет. Сделать можно по обоим вариантам и это будет правильно. Должностные инструкции как и иные внутренние док-ты, вводятся в действие либо путем нанесения подписи на грифе "Утверждаю", либо отдельным приказом по предприятию.

Поэтому можно указанным способом утвердить д/инструкцию в новой редакции и в конце сделать дополнительно запись: д/инструкция "секретаря" от 00.00.2018 г. с момента утверждения данной инструкции утрачивает силу.

При процедуре оформления дополнением к действующей д/инструкции так же применим вышеописанный способ.

Никаких положений о должностных инструкциях не предусмотрено создавать. Это можно рассматривать исключительно как "изобретение местного уровня".

ИТОГО:

- либо утверждение приказом руководителя

- либо утверждение путем подписания грифа "утверждаю - это по способам введения в д-е.

ИТОГО:

- сделать новую р-цию д/инструкции

- сделать дополнение к действующей д/инструкции - оба варианты равноценны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.11.2018, 13:53

Просто так изменить должностную инструкцию нельзя, если при этом меняются должностные обязанности. В этом случае работника нужно за два месяца предупреждать об этом письменно в порядке ст.74 ТК РФ, поскольку меняются существенные условия трудового договора.

Если содержание инструкции не меняется, а просто решили просто "освежить" дату, то оформить можно приказом, как пишут коллеги.

Вам помог ответ?ДаНет

Должна ли должностная инструкция быть тогда дополнена?

Работаю в коммерческом банке. Приказом возложили обязанности которых в должностной инструкции таких обязанности нет. должна ли должностная инструкция быть тогда дополнена? Или возложив новые обязанности в приказе они приравниваются к обязательным должностным функциям?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2016, 03:10

Должен быть доп.соглашение к трудовому договору которое вы должны подписать.Просто вынести приказ и добавить вам обязанностей,это не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.08.2016, 03:10

Любые новые обязанности должны прописываться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.02.2016, 12:06

Здравствуйте.

Они отдельно разрабатываются, а утверждаются приказом.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне исключить этот пункт из должностной инструкции: может этот вопрос решить трудовая инспекция или только судне?

В моей должностной инструкции есть пункт: выполнять поручения старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. Под этот пункт меня кассира заставляют делать все подряд. Инструкцию подписала в июле 2014 года.

Как мне исключить этот пункт из должностной инструкции: может этот вопрос решить трудовая инспекция или только судне? Должностная инструкция подписана год назад, но уже после 4-х лет работы в этой должности. Работодатель не хочет решать этот вопрос изменением моего договораи т д.

Юрист г. Ижевск
24.08.2015, 11:29

Здравствуйте! Да, можете обратиться в трудовую инспекцию

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.02.2016, 10:14

Екатерина Юрьевна!

Если Вы не приложите к приказу инструкции, то как определить в какой редакции была утверждена инструкция этим приказом?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.02.2016, 10:06

Что утверждаете, то и прикладываете. Если вы утверждаете перечень инструкций с нумерацией или, к примеру, номенклатуру дел , то не нужно прикладывать инструкции или сами дела, а если утверждаете и вводите в действие инструкции, то они должны быть приложением. На инструкции прописываете что утверждены и введены в действие приказом таким то.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.10.2016, 12:47

Здравствуйте. Если в данном положении имеются конкретные должностные инструкции с разъяснением прав и обязанностей работников, то предоставление данного документа будет правомерным. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Могу ли я в апелляционной жалобе сослаться на недействительность инструкции, если в первой инстанции я на это не ссылался?

С директором произошёл конфликт, и за один месяц мне вынесено было три выговора. Издавал приказы, на дополнительную работуя их к сроку не успевал сделать. Подал в суд на обжалование. Первую инстанцию проиграл. Суд посчитал, что приказы соответствовали должностной инструкции. Хочу подать на апелляцию. Обратил внимание, что у должностной инструкции гриф «утверждена» в ковычках, и нет даты утверждения и составления. Только дата моей подписи. В первой инстанции я это не заметил, поэтому не подавал требования признать инструкцию недействительной. Вопрос: Могу ли я в апелляционной жалобе сослаться на недействительность инструкции, если в первой инстанции я на это не ссылался? Сослаться, что судом не исследован был тот факт, что инструкция, как документ юридический не имеет силы? Или уже поздно ссылаться на инструкцию?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2018, 13:57

Добрый день! Советую вам с документами обратиться к юристам для написания апелляционной жалобы. Очень важно чтобы суд второй инстанции вас понял и правильно отреагировал. У вас в первой инстанции был юрист?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение