Нужно ли платить долг в УкрСиббанке после закрытия филиала в Севастополе?

• г. Москва

Брали кредит в Севастополе в УкрСиббанке. Как только банк в Севастополе закрылся, то платить перестали. Сейчас начали поступать звонки с просьбой оплаты долга. Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Платить по своим обязательствам всегда надо. Но надо понимать кому. Кто Вам звонит?

Здравствуйте. Поскольку трудно определить по телефонному звонку, кто реально вам звонит, советую попросить у звонящего прислать вам на адрес письменный и подробный расчет задолженности и документы подтверждающие право на взыскание ими денежных средств закрывшегося банка, т.е. договор цессии.