Права директора СПО на ограничение нагрузки преподавателя - основание и законодательство

• г. Пермь

Правда ли, что директор СПО имеет право ограничить преподавателя нагрузкой в объёме одной ставки, при наличии вакантных часов? Говорит, что нагружать больше ставки не обязан. Какой закон можно почитать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать ваш трудовой договор. Если в договоре ставка, значит ставка.

Да, это действительно так.

А если в договоре нет слово ставка. зато есть 6ти дневная рабочая неделя не более 36 часов в неделю. что и составляет 1440 часов в год - т. е. две ставки нагрузки

Руководство обязано обеспечить выполнение условий договора со своей стороны.