Нарушены ли права ребенка при приватизации квартиры, выданной по ордеру

• г. Москва

Хочу купить квартиру, но кое-что смущает. Квартира в новом доме в ЦАО г. Москвы, выдавалась по ордеру, т.е. соцнайму на троих: папа, н.л. сын и бывшая папина жена (дом старый попал под снос) и площадь соответственно расчитывалась на троих - 75 кв.м. Из этой неприватизированной квартиры папас н.л.сыном выписываются в другое место. Через 2 месяца женщина (будучи прописана одна) переделывает договор соцнайма на себя одну и приватизирует квартиру. Вопрос: не нарушены ли права н.л. ребенка в приватизации, (т.к. изначально квадратные метры выдавались учитывая его кандидатуру) и не получится ли так, что по достижении 18-летнего возраста (сечас ему 12 лет) мальчик оспорит приватизацию и соответственно у меня отберут купленнуюквариру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет этого не случится, ребёнку была предоставлена другая площадь для регистрации.Он не учавствовал в приватизации. Если Вам не сложно, необходимо изучит документы, этобудет стоить около 2 тысяч рублей. Звоните 89031077532. С уважением, Шишканов Константин.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Наш ветхий дом расселяет фирма-застройщик, частное лицо. Расселяют по договору мены. Мы живем с сыном 14 лет вдвоем. Чтобы не включать его в приватизацию, мне предложили такую схему: в подбираемую квартиру прописывают нас с сыном, потом меня временно выписывают опять на старый адрес, а сын остается в новой квартире один. Затем старую квартиру приватизируют на одну меня. После приватизации я окончательно переезжаю к сыну на новую квартиру и регистрируюсь там. Новая квартира будет также полностью оформлена на меня. Вопрос: не будут ли при этом нарушены права сына, можно ли будет эту приватизацию признать в дальнейшем недействительной? Сейчас в новой квартире никто не прописан, есть 1 собственник.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Интересует такой вопрос. В Тюменской области сносится дом, квартира с договором о соцнайме площадью 78 м 2. В ней прописаны мама, папа, я, сын. Дадут ли при сносе мне отдельную квартиру (т.е. за место этой квартиры в доме под снос новую и + еще 1, если я не в браке)? Заранее спасибо.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Может ли участвовать в приватизации бывший муж, если он не прописан в данном жилье, но квартира выдавалась ему и договор социального найма заключен с ним? В квартире прописаны бывшая жена и двое совместных детей.

Проживаем вместе. Он получил квартиру, подписал договор соцнайма. Прописываться не стал и мы развелись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по прописке ребёнка.

Моя жена прописана в 5-и этажном доме в не приватизированной квартире (54 кв.м). Всего в ней прописано 5 человек. Есть ли смысл прописывать ребёнка в данную квартиру к жене дабы получить при сносе отдельную квартиру в соответствии с нормами на душу населения по площади? Данный вопрос интересует меня с точки зрения неприватизированности квартиры и в случае, если квартиру приватизируют перед сносом дома! Так же интересует, правда ли, что, если квартиру не приватизировать, то новая квартира, которую дадут в новостройке после сноса, приватизиции не подлежит.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Договор соцнайма от 2009 г. По ордеру муж, жена, 2 сына. В 2013 делают допсоглашение в котором муж, бывш. Жена, сын, внучка. Квартиру приватизируют на них 4 х. При этом первый сын в квартире на момент приватизации не прописан, Второй сын отказов от участия в приватизации не писал. Узнал о ней после смерти отца. Правомерна ли приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение