Возможность отменить решение о депортации и право на самостоятельное покидание страны - что можно сделать, если данные о моих родителях и их российском гражданстве изменят ситуацию, находясь в тюрьме?

• г. Оренбург

Я нахожусь в тюрьме мне пришло решение суда о депортации и помещения в спец. Учреждения за месяц до освобождения но в рф проживают мои родители и имеют рф гражданства могу ли я как то отменить это решение? Или хотябы решить вопрос не помещении в спец учреждения и право покинуть страну самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только в судебном порядке этот вопрос решается, причем решать нужно до того, как освободитесь.