Что делать, если взял деньги в МФО, но невозможно погасить задолженность вовремя?

• г. Омск

Взял в мфо быстро деньги 20000 т.р. образовалась задолженность в 43000 т.р. от долга не отказываюсь но такой суммы нет мне звонят у угрожают лишением свободы как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Лишения свободы не будет. Будет взыскание денежных средств по суду.

Здравствуйте! Вас пугают.. за это Вас не посадят.. отправляйте их в суд.. В суде сможете снизить проценты, а так же попросить рассрочку оплаты..

Здравствуйте. Добавьте их в ЧС. Никакого лишения свободы быть не может, запугивают

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и прокуратуру по факту угроз и вымогательства (ст. 163 УК РФ). Коллекторы вне закона. Суд решает должны Вы кому-то или нет.

Никакого лишения свободы не будет, а долг нужно хотя бы частями постепенно, но выплачивать. Иначе обратятся в суд и тогда будут взыскивать принудительно.