Незаконное принуждение к увольнению без даты - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Как быть? Работадатель ПРИНУЖДАЕТ весь коллектив написать заявление на увольнение по собственному желанию, БЕЗ ДАТЫ НАПИСАНИЯ!

Тоесть без обьяснений могут уволить в любой момент и любым числом? Потом ведь не докажешь ни чего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Ваша проблема не юридическая, а только такая - "Я - человек, ли тварь дрожащая?

Все зависит от вашей воли. Ну как можно ЗАСТАВИТЬ человека писать то, что ему не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении нет ни даты написания ни даты увольнения. Заявление зарегистрировано 01.11.2018. Работодатель издает приказ увольить 15.11.2018. Является ли заявление без дат провомочным?

По глупости написал (заставили) заявление о увольнении по собственному желанию без даты, теперь уволить могут в любой момент, вопрос: могу ли я в дату увольнения, не подписывая приказ об увольнении, написать заявление об отзыве своего заявления по собственному? И вообще, какие мои действия в данной ситуации, покажите пожалуйста?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Если мною было написано заявление увольнение по собственному желанию (под давлением) без даты увольнения, но датой написания 13,02,15. Работодатель имеет право сам дату написать или нет.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной нас (весь коллектив) вынудили написать задним числом заявление об увольнении по собственному желанию с 27.02.2015 г.И закрыли офис. Сейчас он опечатан. Правомерно ли это? Возможно ли нам все оспорить? Мы хотим работать. Как быть всему коллективу?

Каким мне числом написать в заявление дату увольнения по собственному желанию, что бы не выходить на работу (на больничном нахожусь до 26 июня). Работодатель согласен уволить меня в день написания заявления!?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение