Невысокая сумма алиментов для 11-летнего сына - есть ли возможность изменить ситуацию?

• г. Верхний Уфалей

Моему сыну 11 лет. С его отцом развелись почти сразу после рождения сына. На протяжении всех лет он платит алименты каждый месяц стабильно. Только вот сумма смешит всех. Последние 5 лет сумма составляет 1000 руб. Получается, что он в отпуск не ходит, зарплата не повышается. Он явно не голодает, город у нас небольшой всё на виду. Работает он на довольно крупном предприятии, только вот его мама там главбух. Наши юристы разводят руками, а суд. приставы сказали что пускай это будет на его совести. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас возникают сомнения в обоснованности действий самой бухгалтерии, обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения бухгалтерии с заявлением "о проведении проверки бухгалтерии на предмет полноты, правильности и своевременности удержания и перечисления алиментов" (примерно так, пишется в свободной форме, обрисовываете ситуацию, указываете название организации, местонахождение, свои данные и т.д. - все, что посчитаете нужным). На основании Вашего заявления судебный пристав-исполнитель обязан будет выйти по месту нахождения бухгалтерии и провести соответствующую проверку, о чем Вам сообщит.

Всего доброго.