Как часто может подавать жалобу ответчик и как ускорить дело в мою пользу?

• г. Москва

Я истец по гражданскому делу. И суд вынес решение в мою пользу. После чего ответчик подал жалобу, но суд снова принял мою сторону. Теперь ответчик снова подал жалобу, но уже в вышестоящий суд, жалобу приняли и снова будет суд. Сколько ещё раз может подавать жалобу ответчик, если решение будет в мою пользу? И могу ли я что-либо сделать для ускорения дела? Написать жалобу на ответчика, например?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик может писать последовательно жалобы во все судебные вышестоящие инстанции

Это право ответчика.

Нет, сторона по делу вправе обжаловать решение столько раз, сколько сочтет нужным, в рамках ГПК РФ, конечно.

Основанием для каких-то жалоб с Вашей стороны это не является.

Вместе с тем решение суда вступает в силу уже сразу после пересмотра дела судом апелляционной инстанции, так что практического вреда от дальнейшего обжалования, если оно будет бесплодным, Вам не будет никакого. Решение уже можно исполнять.