Как часто может подавать жалобу ответчик и как ускорить дело в мою пользу?

• г. Москва

Я истец по гражданскому делу. И суд вынес решение в мою пользу. После чего ответчик подал жалобу, но суд снова принял мою сторону. Теперь ответчик снова подал жалобу, но уже в вышестоящий суд, жалобу приняли и снова будет суд. Сколько ещё раз может подавать жалобу ответчик, если решение будет в мою пользу? И могу ли я что-либо сделать для ускорения дела? Написать жалобу на ответчика, например?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик может писать последовательно жалобы во все судебные вышестоящие инстанции

Спросить
Пожаловаться

Это право ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сторона по делу вправе обжаловать решение столько раз, сколько сочтет нужным, в рамках ГПК РФ, конечно.

Основанием для каких-то жалоб с Вашей стороны это не является.

Вместе с тем решение суда вступает в силу уже сразу после пересмотра дела судом апелляционной инстанции, так что практического вреда от дальнейшего обжалования, если оно будет бесплодным, Вам не будет никакого. Решение уже можно исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

Я Истец по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены, однако Ответчик подал апелляцию, пропустив сроки подачи. Суд удовлетворил ходатайство Ответчика о восстановлении процессуальных сроков, мотивируя это тем, что в деле отсутствуют данные о получении Ответчиком копии решения, и принял его апелляцию. Мы подали частную жалобу, т.к. Ответчик присутствовал при оглашении вердикта суда. Сколько по времени рассматривается частная жалоба?

После решения городского суда по гражданскому делу в пользу ответчика Истец подал исковое заявление в областной суд. Вопрос? Областной суд направляет ответчику заведенное дело или сразу выносит решение?

Суд первой инстанции принял решение в пользу истца. Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции отменил первое решение и вынес решение в пользу ответчика. Теперь истец хочет подать надзорную жалобу. Должен ли он платить за это госпошлину и в каком размере (истец – физ. лицо)?

Я обратилась в суд по гражданскому делу, ответчик и 3-е лицо подали встречные иски. Суд вынес решение в мою пользу, а им отказал полностью. Со стороны ответчика и 3-го лица была подана апелляционная жалоба. Какое решение вынесет суд 2 инстанции если я не приду? Будет ли рассматривать дело в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по гражданскому делу! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела, но заседание было отложено из-за того что суд не может оповестить о дате заседания ответчика! Вопрос: Каков сценарий развития событий если суд так и не сможет оповестить ответчика?

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Судопроизводство по гражданскому делу. Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент жилья и жил. политики. Иск удовлетворён. В течении месяца Департамент может подать апелляционную жалобу. Я-истец, меня известят о подаче ответчиком жалобы? Если решение по апелляционной жалобе будет в пользу ответчика, каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение