Жалобы на административное правонарушение - возможно ли прекратить дело в связи с истечением сроков?

• г. Чесма

Административное правонарушение произошло 21 ноября 2015 г. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено мировым судьей 29.02.2916 г. Жалоба на постановление подана в 10-ти дневный срок с момента получения копии постановления. В районный суд жалоба со всеми материалами дела поступила 21.03.2016 г. До настоящего времени, т.е. 02.06.2016 гю не было ни одного судебного заседания по рассмотрени. Жалобы. Можно ли ходатайствовать о прекращении дела в связи с истечением сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, дело будет прекращено только если постановление мирового судьи - отменят

УДАЧИ ВАМ