Проблемы с пересечением границы - как мне вернуться в Украину с ребенком, у которого фамилия мужа, но муж не имеет печати о браке в паспорте?

• г. Симферополь

В Крыму я вышла замуж за гражданина Украины. У нас родился сын в Крыму. У меня паспорт Украинский с одной фамилией, а русский с фамилией мужа. У ребенка в свидетельстве тоже фамилия мужа. Но у мужа в паспорте нет печати, что мы женаты, в Крыму не поставили ему печать. Как мне пересечь границу, в Украину, с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если вы меняли фамилию, то ваш Украинский паспорт недействителен и вы Украину вы можете ехать только по загранпаспорту, т.к. являетесь гражданином РФ.