Раздел имущества и изменение обязательств по ипотеке в браке - возможные варианты
• г. Уфа
Я в браке. У нас ипотека. Оформлена на мужа. Встал вопрос раздела имущества. Первоначальный взнос вносила я,платим меньше года. Возможно ли полностью переложить обязательства по выплате ипотеки на меня? Каким образом? Или хотя бы поменять доли в квартире?
Ответы на вопрос (6):
г. Серпухов
Добрый день. Только с согласия банка так сделаете
Спросить02.06.2016, 12:52,
г. Москва
Вам нужно Согласие банка обратитесь в банк
Спросить02.06.2016, 12:53,
г. Новосибирск
Добрый. Возможно переложить обязательство на Вас если з/плата это позволяет, нужно решение банка и согласие заемщика на переоформление.
Спросить02.06.2016, 15:39,
г. Уфа
Для этого необходимо делить квартиру, что бы вся квартира стала Вашей собственностью, тогда будет основание для изменения кредитного договора. Но это возможно только в судебном порядке.