И на какие статьи ссылаться, что б доказать свою правоту и вину начальника соответственно...

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой!

В Апреле подписала трудовой договор с организацией (ооо), в в конце мая узняю, что жду ребёнка, в это время организацию (готовый бизнес) продают и новый хозяин сообщает, что сведения о моём устройстве не были переданы в ФСС и налог с моей заработной платы не перечислялся (работаю сдельно 50/50, без оклада), а он в свою очередь официально (?) устраивать меня не собирается, т.е. ни на какие выплаты по беременности и родам я рассчитывать не могу... (кстати, ооо не ликвидировалось, просто перешло в собст-ть др. чел-ка).

Скажите пожалуйста, есть ли шанс при обращении в суд выиграть.

И на какие статьи ссылаться, что б доказать свою правоту и вину начальника соответственно...

Ответы на вопрос (1):

Антонина, здравствуйте! Не важно, переданы данные в ФСС или нет. Главное- трудовой договор подписан, в нем указана з/п. Не совсем понятно: "официально устраивать меня не собирается". Если у Вас есть подписанный договор, то Вы уже устроены. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию и заявление в суд. Сейчас проблематично ответить на Ваши вопросы, необходимо видеть договор, знать ситуацию более подробно и понимать, чего именно Вы хотите добиться в суде.

С уважением, Генеральный директор ООО "Юс Когенс" Айбабина Яна.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю без трудового договора, как доказать оговоренную заработную плату с работодателем при обращении в суд о не выплате заработной платы работодателем. На что я могу рассчитывать и напишитите статью трудового кодекса по которой я должна буду обратиться в суд.

Есть ли смысл обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы, если у меня на руках имеется только трудовой договор с организацией? Заработная плата по договору была сдельная, тарифы в нем указаны. Работал я там не официально, по трудовому договору, соответственно зар. плата тоже была не официальной.

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

Я работаю в лесу. У индивидуального Предпринимателя. У строен официально есть трудовой договор, зарплата в нем указана 9000 рублей также есть и черная зарплата она соответственно выше официальной. Налог снимается с официальной зарплаты. При получении заработной платы не ведется никакой ведомости. Ни где не расписывался. Могу ли я подать в суд на выплату мне официальной заработной платы при увольнение?

У меня нет трудового договора. Работаю по устной договоренности с работодателем. Но работодатель заработную плату не выплачивает. Как доказать размер оговариваемой заработной платы при обращении искового заявления в суд и напишите статью трудового кодекса при обращении в суд На что я могу рассчитывать.

У меня такая ситуация, дело в том, что в нашей организации идет сейчас финансовый кризис. Организация задерживает заработную плату сотрудникам уже 3 месяца, аргументируя, что денег нет у компании и когда будут не знают. Объем работы соответственно тоже упал. Одним словом, ни работы, ни денег у организации нет. В свою очередь организация банкротом себя объявлять не собирается, юридически она еще существует и ищет выход из данного финансового кризиса. В виду данных обстоятельств, Я, уволилась с этой организации по собственному желанию, расчет при увольнении я не получила никакого. Организации, при увольнении пообещала, что как только у компании появятся деньги они обязательно выплатят мне всю задолженность по заработной плате. С момента моего увольнения прошел один месяц, а выплат по задолженности так и не было. Вопрос мой состоит в следующем: Через какое время Я могу подать в суд на организацию по выплате задолженности по заработной плате, и какие документы Я должна предоставить. У меня сейчас на руках только трудовая книжка и трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Я отправлял запрос в прокуратуру на проверку правомерности этого факта, но они не ответили на мой запрос. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение