И на какие статьи ссылаться, что б доказать свою правоту и вину начальника соответственно...

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой!

В Апреле подписала трудовой договор с организацией (ооо), в в конце мая узняю, что жду ребёнка, в это время организацию (готовый бизнес) продают и новый хозяин сообщает, что сведения о моём устройстве не были переданы в ФСС и налог с моей заработной платы не перечислялся (работаю сдельно 50/50, без оклада), а он в свою очередь официально (?) устраивать меня не собирается, т.е. ни на какие выплаты по беременности и родам я рассчитывать не могу... (кстати, ооо не ликвидировалось, просто перешло в собст-ть др. чел-ка).

Скажите пожалуйста, есть ли шанс при обращении в суд выиграть.

И на какие статьи ссылаться, что б доказать свою правоту и вину начальника соответственно...

Ответы на вопрос (1):

Антонина, здравствуйте! Не важно, переданы данные в ФСС или нет. Главное- трудовой договор подписан, в нем указана з/п. Не совсем понятно: "официально устраивать меня не собирается". Если у Вас есть подписанный договор, то Вы уже устроены. Можно написать жалобу в трудовую инспекцию и заявление в суд. Сейчас проблематично ответить на Ваши вопросы, необходимо видеть договор, знать ситуацию более подробно и понимать, чего именно Вы хотите добиться в суде.

С уважением, Генеральный директор ООО "Юс Когенс" Айбабина Яна.