Предпенсионерка трудоустраивается, но все еще предлагают временный договор - зачем?

• г. Нижний Новгород

Я женщина предпенсионного возраста, находилась в центре занятости, сейчас трудоустраиваюсь. В центре занятости моему работодателю предлагают заключить договор об организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы лиц предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости). Зачем мне этот временный договор, если работодатель берет меня на постоянную работу?

Ответы на вопрос (7):

Вы имеете право устроиться на работу напрямую путем заключения обычного трудового договора.

Я знаю, что имею право устроиться напрямую, однако в центре занятости говорят, что так выгодней. Я хочу понять в чем эта выгода?

Выгоды нет ни в чем.. временный - значит, как только Вы достигните пенсионного возраста - Вас уволят

До пенсии мне 1 год и 3 месяца, а временный договор они предлагают заключить на 1 месяц? Зачем мне это, если меня берут постоянно?

Здравствуйте!

Этот месяц Вам будет двойная оплата и от работодателя и от биржи труда. Утоните в центре занятости. Лет 5 назад по крайней мере так было.