Я сажаю деревья маленькие, а они рубят большие =

• г. Санкт-Петербург

СПб, Фрунзенский район. Жители соседнего дома спилили пару деревьев диаметром примерно 14 см. Территория, на которой стояли деревья, относится к их дому, но не принадлежит ему. у них ЖСК, управдом на это права не давал. Они расчищают места себе под парковку самовольно. Деревья жалко. Хочется, чтобы все было по закону и чтобы они отвечали за свои действия. *я сажаю деревья маленькие, а они рубят большие = (*

Вопрос: подскажите пожалуйста, в какие инстанции обратиться? Подскажите какие законы почитать?

Буду благодарна за любую информацию на эту тему.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в комитет по благоустройству С-Пб (там есть отдел по озеленению) и в прокуратуру. Так же Вы можете обратиться с заявлением в милицию и они выявив факт самовольной по рубки деревьев примут меры (штраф или иные оговоренные законом, вплоть до уголовного наказания)