Можно ли использовать диплом о дополнительном образовании вместо утерянного диплома о высшем образовании?

• г. Салехард

Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можно

Спросить
Пожаловаться

Если можно, скажите на какие нормативные документы можно ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

А я Вам отвечу, что нельзя! И это так.! Диплом о высшем образовании невозможно заменить документом о дополнительном образовании. Базовое образование требуется - основное: всегда!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите, как можно восстановить диплом о высшем образовании, диплом был получен в Киргизской ССР ? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Восстанавливать надо там, где получали первичный экземпляр

Спросить
Пожаловаться

Возможно, конечно. Для этого нужно связаться с ВУЗом, в котором вы обучались.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться письменно в тот ВУЗ, который Вам выдавал диплом с запросом (укажите ФИО, на которые выдавался диплом), свои паспортные данные заверенные надо направить. Вам должны ответить, как это все делается. Сохранился -ли архив. Вот от этого будет зависеть.

Спросить
Пожаловаться

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Второе высшее и диплом ПП.

Много ответов что они не равноправны.

Но:

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором высшем образовании?

Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов:

17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в опреде-ленной сфере.

18. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образова-тельным программам для получения специалистами дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании или о дополнительном (к среднему профессиональному) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации.

При освоении дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего или среднего профессионального образования указанные дипломы выдаются после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:

Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Таким образом диплом можно приравнять ко второму высшему?

Или считать, что имеется одно высшее и две разных специальности?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Эквивалентно ли, с юридической точки зрения, второе высшее образование первому или оно является лишь дополнительным к первому? Диплом о втором высшем такой же диплом о высшем образовании?

, абз.2 п.1 ст.11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ) и получить второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное мною по экономической специальности, подтверждается дипломом (образца 1991 года) о высшем профессиональном образовании (без указания уровня), и какому уровню высшего профессионального образования тогда соответствует данный диплом: бакалавр, специалист, магистр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Буду крайне признательна за ответ на следующий вопрос: параллельно с первым высшим стала получать второе высшее образования в другом ВУЗе. Защита дипломов должна была быть в июне 2005 года. Был защищен только диплом о втором высшем образовании (причем впоследствии был выдан документ, в котором указано, что предыдущий документ об образовании-Диплом о ВПО). Диплом о первом образовании не защищен до настоящего момента. Можно ли считать действительным полученный диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение