Возможно ли оформить материнский капитал через пенсионный фонд без ожидания трех лет? Почему отсутствует данная услуга в моем районе в Барнауле?

• г. Барнаул

Можно ли через пенсионыйфонд оформит материнский капетал не дожидаяс 3 лет ребенку просто в барноуле делают ау нас в раене нет почему так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только при покупке жилья в ипотеку

ДО достижения 3 лет можно использовать материал только на погашение ипотечного кредита. Такая ситуация во всех регионах.

Здравствуйте! Не дожидаясь 3-х лет Вы можете оформить только ипотечный кредит.