Продавец отказывается компенсировать клиенту за задержку поставки товара

• г. Москва

Пишу от имени продавца.

Отгружали товар по договору, в договоре дата поставки 25.04.

25.04 связались с клиентом и согласовали перенос поставки на майские праздники (в устной форме, записи разговора нет).

В итоге доставку сделали 10.05. Теперь клиент требует компенсацию за все дни, начиная с 25.04.

можем ли мы клиенту отказать и чем может грозить такой отказ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Клиент обратится в суд с требованием компенсации.

документы остались о приемке товара, что именно он был доставлен вам 10 числа?

Даже если покупатель подаст в суд то пени и штраф снизят применив ст333 ГК РФ при этом госпошлину взыщут пропорционально удовлетворенным требованиям

да, документы подписаны 10 числом

Поясните пожалуйста, покупатель физлицо или юрлицо?