Избран директор крупного предприятия главой администрации муниципального села Варениковское - возможность совмещения должностей вопросительна с точки зрения законодательства?

• г. Кемерово

Главой администрации муниципального образования село Варениковское был избран Красоткин А.А. -- директор крупного пред­приятия. По решению сельского собрания на него были возложены функции председателя сельского собрания. На сессии был решен вопрос и об избрании освобожденного заместителя председателя сель­ского собрания. Красоткин А.А. разработал схему управления делами местного значения, в соответствии с которой руководителями под­разделений сельской администрации муниципального образования назначил руководителей служб предприятия, считая такое совмеще­ние очень удобным и весьма целесообразным.

Допускает ли действующее законодательство подобную организацию управления делами местного значения муниципального образования (ответ подробно расписать)?

Ответы на вопрос (1):

Задачи придется решать самому Дмитрий.