Как досрочно погасить судимость в РФ и в какой суд обратиться, если официально объявлено о нежелательности пребывания в стране?

• г. Омск

Я гражданка России, имею прописку в области. Муж-гражданин Казахстана. Был осужден Омским областным судом к отбыванию наказания на территории РФ. По окончанию срока ему МинЮст вынес распоряжение о нежелательности пребывания в РФ, до полного погашения судимости. Вопрос-можно ли досрочно погасить судимость в РФ и в какой суд обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судимость досрочно погасить невозможно, а вот постановление о нежелательности можно обжаловать в суде по месту вынесения решения. Вопрос сложный, но при правильной подготовке документов - решаемый.