Имеет ли она право на получение материнского капитала?

• г. Выборг

Моя сестра постоянно проживает в США, имеет гржданство РФ иСША, у неё 3 дочери (младшая родилась 31.03.2008 г).У всех дочерей также двойное гражданство. Муж гражданин США. Имеет ли она право на получение материнского капитала? Если да,то в какие сроки она должна подать заявление на получение сертификата (начиная с 2,5 лет и заканчивая каким возрастом ребенка?) Могу ли я подать заявление на основании её доверенности, тк сестра учится и приехать в Россию пока не может? Какими документами должно быть подтверждено гражданство РФ у девочки? Дочь сестры должна быть прописана на территории РФ? Можно ли оплатить материнским капиталом учёбу сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить детям гражданство и место жительства на территории РФ. Сроки, я полагаю, не пропущены для получения материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Мама, папа и дочь 9 лет, проживают в США. Оба родителя имеют двойное гражданство (РФ, США) . Мама имеет регистрацию и недвижимость в Санкт-Петербурге. Дочь родилась в США и имеет гражданство США. В настоящее время родители приняли решение оформить дочери гражданство РФ. Вопрос состоит в следующем: как оформить ребенку гражданство, если приехать с ней в России. По каким документам, какие документы следует взять с собой для въезда ребенка в Россию. Просьба написать подробно, а не отпиской общими фразами.

Может ли моя дочь получить материнский капитал на второго ребёнка 2012 г.р. , который имеет двойное гражданство (США и Россия) сама она тоже имеет двойное гражданство Россия и США. Проживает в США. Ни она ни дети не зарегистрированы на территории России.

Моя сестра живет в Германии и замужем за коренным немцем. Сестра имеет двойное гражданство. Дочь сестры родилась в Германии. Как можно оформить в России (а не в Германии) двойное гражданство ребенка? Какие документы должен представить отец ребенка? Спасибо!

Моя дочь имеет двойное гражданство, проживает в сша, если у нее родится ребёнок на территории сша, имеет ли она право на материнский капитал?

Какие документы необходимы для получения материнского капитала в случае проживания дочери за границей, дети родились в США. Дочь имеет двойное гражданство. М.

Вчера моя младшая сестра (ей 15 лет) ударила девочку в возрасте 13 лет, Отец девочки подал заявление в полицию и виновной в конфликте считают мою сестру. Врачи в нашей больнице провели освидетельствование той девочки и отказались снимать побои с моей сестры. На девочке легкие ссадины, а на голове у сестры шишка. Девочка в отделение плакала и обвиняла мою сестру, а за глаза родителей и сотрудников ехидно улыбалась. Как поступить в данной ситуации и может ли моя семья подать встречное заявление по отношению к этой особе и по каким статьям? Заранее Спасибо.

Моя сестра заключена в браке в России через год уехала в Германию прожила с мужем 15 лет. На территории Германии родились их дети (2 девочки). У мужа двойное гражданство, сестра отказалась получать германское гражданство. Дети имеют право тоже на двойное гражданство, но муж отказался делать им Российское гражданство и пока у них только немецкое. Дети несовершеннолетние. На данный момент сестра хочет подать на развод, через месяц заканчивается год их раздельного проживания. Муж ставит палки в колеса и решил приехав в Россию развестись здесь. Сестра хочет развестись в Германии. Может ли он без ее участия развестись в России и чем это может грозить моей сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя внучка (12 лет) родилась в Канаде и по Канадским законам является гражданкой Канады. Ее мать имеет двойное гражданство-России и Канады и хочет оформить дочери Канадское Гражданство так, чтобы у девочки тоже было двойное гражданство. Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Моя сестра вышла замуж за гражданина Турции. Дети родились на територии Турции и имеют гражданство Турции. Имеет ли сестра право, будучи гражданкой России, на получение материнского капитала?. Что для этого нужно? (детей двое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение