Имеет ли она право на получение материнского капитала?

• г. Выборг

Моя сестра постоянно проживает в США, имеет гржданство РФ иСША, у неё 3 дочери (младшая родилась 31.03.2008 г).У всех дочерей также двойное гражданство. Муж гражданин США. Имеет ли она право на получение материнского капитала? Если да,то в какие сроки она должна подать заявление на получение сертификата (начиная с 2,5 лет и заканчивая каким возрастом ребенка?) Могу ли я подать заявление на основании её доверенности, тк сестра учится и приехать в Россию пока не может? Какими документами должно быть подтверждено гражданство РФ у девочки? Дочь сестры должна быть прописана на территории РФ? Можно ли оплатить материнским капиталом учёбу сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить детям гражданство и место жительства на территории РФ. Сроки, я полагаю, не пропущены для получения материнского капитала.