Кто отвечает за безопасность - случай с кальяном в кафе вызвал споры

• г. Кострома

Направляясь в выходу из кафе, идя вслед за девушкой по узкому проходу между рядами столиков в полутьме незаметил стоящего на проходе кальяна, запнулся, уронил, обжогся сам и прожог обшивку кресла. Вместо извинений со стороны администрации за не лучшим образом поставленный на проходе раскаленный предмет сталкнулся с требованиями возмещения причиненного вреда (проженная обшивка кресла). Сказал, что не считаю себя виновнымт т.к. никакой информационной таблички о предметах повышенной опасности (раскаленный предмет, стоящий на проходе в полутьме) нет нигде, а ведь на моем месте мог бы оказаться маленький ребенок - последствия могли бы быть куда более тяжелыми. Подскажите пожалйста кто прав? За ранее срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман об обстоятельствах дела изложенного вами нельзя судить односторонне, т.к. информация исходит только от одной стороны. Для того, чтобы вынести объективное решение или установить истину нужно получить информацию от второй стороны и от незаинтересованных (свидетелей).Вы если полагаете, что за вами нет никакой вины и все обстоит таким образом, каким вы указали, то и не платите и не возмещайте ущерб.Пусть обращаются в суд за защитой своих прав и в суде разберутся кто прав а кто и нет, но для полного рассмотрения дела и в ваших интересах вам нужен защитник (адвокат или юрист).Если у вас телесные повреждения(ожог) освидетельствуйтесь у медэксперта или у врача, чтобы в дальнейшем отстаивать свою правоту и доказать, что вам причинен физический вред.