Какая пеня применима при просрочке заказа пластиковых окон - 0.03% или 3%?

• г. Новосибирск

Заказали пластиковые окна, но уже идёт просрочка по договору. Если в самом договоре прописана пеня за просрочку 0.03% от суммы за каждый рабочий день, а в законе 3% от суммы за каждый календарный день. Какой цифрой ориентироваться при подаче претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, цифра, предусмотренная законом. Положение договора, противоречащее закону, недействительно.