Алименты после 18 лет - обязанности отца и возможность остановки выплат

• г. Красноярск

Отец лишен родительских прав, платит алименты. Будет ли он платить алименты после 18 лет, когда ребенок будет учиться в ВУЗе, если это возможно, что необходимо для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

1. После совершаннолетия ребенка отец платить алименты не будет.

2. Для этого надо изменить законодательство.