Алименты после 18 лет - обязанности отца и возможность остановки выплат

• г. Красноярск

Отец лишен родительских прав, платит алименты. Будет ли он платить алименты после 18 лет, когда ребенок будет учиться в ВУЗе, если это возможно, что необходимо для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

1. После совершаннолетия ребенка отец платить алименты не будет.

2. Для этого надо изменить законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребенка мать решина родительских прав, а отец платит алименты. Ребенок учиться на очной форме на гос бюджете, то до скольки отец будет платить алименты?

Отец лишен родительских прав мать умерла бабушка являеться опекуном ребенка ребенок деяспособен учиться в вузе на 1 курсе должен отец выплачивать алименты после 18 лет.

Я с мужем в разводе, получаю алименты. Если ребёнок поступит на очнуЮ форму в ВУЗ, будет ли отец ребёнка платить алименты пока ребёнок учиться. Слышала, что до 21 года пока ребёнок учиться, отец платит алименты. Спасибо.

Я являюсь опекуном несовершеннолетней студентки очного отделения вуза. Отец лишен родительских прав, мать умерла. Отец платит алименты. Могу ли я и дальше взыскивать алименты, пока ребенок учится?

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Обязан ли отец выплачивать алименты, если совершеннолетний ребенок учится в вузе? Если лишить отца родительских прав, должен ли он платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сыну исполняется 18 лет. Отец лишен родительских прав, у него большая задолженность по алиментам, которые он не платит. Если у меня сын учится на дневном бюджетном отделении в Вузе, могу ли я подать иск на алименты после исполнения моему сыну 18-ти лет? Как это сделать?

Здравствуйте, такая проблема ребенку исполняется 18 лет, но он учится очно. Отец лишен родительских прав есть шанс, что если я предоставлю судебным приставам справку, что он обучается и он будет платить или это через суд? он платит еще на несовершнннолетнюю дочь. Что нужно чтоб он продолжал платить? Еще ребенок инвалид сейчас пойдет на переосвидетельствование?

Мать лишена родительских прав и ребёнок находится в детском доме, а отец не лишон родительских прав он обязан плотить алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение