Оформление доверенности на продажу квартиры без получения денег - возможно ли и разделение полученных средств?

• г. Новосибирск

Ухожу в армию имею в собственности квартиру хочу оформить доверенность на продажу квартиры на своего отца (к сожалению опасаюсь за деньги которые он получит с продажи квартиры) на другого человека оформить доверенность не могу да и не продать квартиру тоже. Вопрос 1 Можно ли оформить доверенность без получения денег (что бы при заключении сделки деньги были переведены мне на счет в банке)

Вопрос 2 можно ли половину денег с продажи что бы перевели на счет в банке а часть отдали отцу нальчкой.

Ответы на вопрос (2):

1. можно

2. в доверенности можно прописать всё.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, нужно нотариусу об этом сказать. Предоставить реквизиты счета, или просто счет до востребования на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Продали родительскую квартиру по доверенности, деньги с продажи покупатели перевели на счёт оформлявшего продажу совершеннолетнего ребёнка. Квартира в собственности была более 3 х лет, т.е. , налог с продажи, а собственник был пенсионером, не взимается. А вот с того, на кого была доверенность, и на кого были переведены деньги, не могут ли снять какие-либо налоги? Ведь деньги на его счету?

Я собственник, хочу продать квартиру. Могу ли я сделать генеральную доверенность на отца на продажу квартиры от моего лица и получения денег от продажи на его счет в банке, т.к. покупатели хотят купить квартиру использовав материнский капитал, а у меня счета арестованы?

А была собственником части квартиры, квартира была продана всеми собственниками, но фактически деньги за квартиру получил только один собственник, я не получила ничего (была устная договоренность). Сделка была в июне 2012 года, никаких отказов от денег я не писала, просто при сделке, доступ к ячейке имел только один человек, который эту ячейку и открыл, далее на всю сумму от продажи квартиры он купил недвижимость. Все сделки по продаже и купле других квартир оформлял один риэлтор в рамках одного договора. Могу я, на данный момент потребовать возврат суммы, за свою часть квартиры через суд, у человека, который получил деньги?

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены третьему лицу, не продавцу, наверное, в договоре купли-продажи можно сразу указать счет третьего лица? Какие пункты должны быть в доверенности? Продавец находится в больнице и не может сам совершать продажу.

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены мне (продавцу) на счет (карту)?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем жили в квартире его отца. Появились дети, им ещё нет и года. Решили продать квартиру его отца у купить своё жильё. Квартира была убитая, мы совместными усилиями её ремонтировали. Деньги от продажи квартиры муж положил в банк под проценты (оформил вклад) на своё имя. Сейчас стоит вопрос о разводе. Возможно он снимет их со своего счёте и оформить на другого человека. При разводе могу ли я потребовать выплатить мне и детям половину от оформленного мужем вклада? Если он его переоформит на другое лицо имею ли я на эти деньги право?

Моему мужу принадлежит половина квартиры. Вторая половина его отцу. У мужа есть от отца генеральная доверенность и отдельно доверенность на продажу части квартиры, принадлежащей отцу. Как оформить часть квартиры отца на мужа? Дарственная? Или что-то другое?

Имею ли я право на часть квартиры в которой жил, но не был прописан. Квартира была приобретена женой в период брака на деньги, которые были получены от продажи квартиры отца. Я брал кредит в размере 200 тыс, отдал их отцу в погашение его кредита на приобретение машины. В квартире прописан мой ребенок, который является инвалидом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение