Я нашла телефон и хотела вернуть его, но случайные обстоятельства привели меня к обвинениям в воровстве. Как поступить?

• г. Петрозаводск

В начале января нашла телефон, хотела вернуть владельцу, но владелец выложил в соц. сетях пост от том что его украли, я испугалась и просто кинула в ящик он там и лежал до конца апреля, в конце апреля ко мне пришли с палиции и обвинили в воровстве. Но я его не воровала. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вот это все в полиции и расскажите.