Ограничение общения детей с отцом - юридические аспекты и последствия для будущего мужа

• г. Краснодар

У меня такая ситуация в разводе два года, двое детей двойня, разводились через суд, б.муж детей не отлавал, пришлось подписывать соглашение что я не подаю на алименты а он.в свою очередь отдает мне детей так же обязуется выплачивать 5 тыс в месяц. И спокойно видится с детьми, детям 2,9 неполных три года. С момента развода он в воспитании не учавствовал, его родители помогали, просили на выходные, и возили по врачам когда это требовалось, о помощи помочь с детьми с оплатой д.сада напополом он отказался. Об их здоровии и потребностях не интересуется. Последнее время задержки с выплатой алэментов. Сейчас я живу с молодым человеком после лета планируется свадьба, и совместные дети, и тут все упирается в поездки к родителям б.мужа, дети от туда приезжают не вменяемые, не управляемые, ко мне идти отказываются, могу ли я ограничить общение их и чем это черевато? И может ли мой будущий муж как то учавствовать в этом споре?

Ответы на вопрос (6):

Ограничить, конечно, можете. В этом случае бабушка и дед вправе обратиться в отдел опеки и попечительства, которые вынесет решение о недопустимости ограничения общения бабушки и деда с внуками. Если Вы не будете исполнять решение опеки, граждане вправе установить порядок общения в судебном порядке.