Как получить компенсацию процентов после возврата ипотечного кредита третьим лицом

• г. Кемерово

Ипотечный кредит погашен третьим лицом, но после развода было судебное заседание по вопросу возврата долга третьему лицу. Вынесено решение разделить потраченные средства на погашение ипотеки между мной и бывшим мужем. Могу ли я рассчитывать на возврат процентов от суммы, так как предполагаю, что плательщик (РОДСТВЕННИЦА Б.МУЖА) уже получила проценты с погашенной ею ипотеки? Заранее благодарю за полноценный ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но налоговые вычеты - не собственники жилья, имеющие право на такой вычет (просто плательщики в рамках кредитного договора) получить не могут.