Как получить пенсию по инвалидности, если нет документов о зарплате и пропала госорганизация?

• г. Самара

Брату назначили пенсию по инвалидности. Работал во всех местах недолго. Для начисления пенсии нужны справки о з/пл. Одна госорганизация вообще пропала - не могу найти, где могут быть ее архивные документы. Запросы отправляла во все архивы - документов нет. другие года работы вообще нет возможным представить.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать?

Ну если данных нет в архивах, мы тоже ничем помочь не можем..

Спросить
Пожаловаться

Уточните - назначили уже пенсию или нет.

Ваш брат или Вы или его адвокат вправе обратиться в Пенсионный фонд.

Возможно, что для назначения пенсии в этом фонде в компьютере уже есть сведения о работе и заработке а Вам не надо будет собирать справки об всех местах работы.

Помощь в сборе документов Вам может оказать адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно оформляю пенсию, Из 5 лет не представляется возможным предоставить справку о зарплате за последние 2 года, так как военное училище, где я работала, расформировали, на запрос в Центральный Архив Министерства Обороны особо не рассчитываю, могут вообще не ответить. Что делать? Как будет назначаться пенсия? Заранее благодарна.

В марте мне исполняется 55 лет, я выхожу на пенсию. Для расчета пенсии затребовали заработок за 60 месяцев непрерывной работы до 2002 г. Начала собирать справки. С одного места работы, где проработала семь-восемь лет взять не получилось. Был якобы пожар и архив сгорел. Попыталась взять с другого места, ну увы. Совхоз распался, документы отданы в архив, но начислений моих не нашли. Нашли только приказы о приемке на работу и об увольнении. Да еще у меня также нет возможности предоставить справки за 2000-2001 года. Где работала в 2000 году нет уже организации, нет архива. На последнем месте работаю больше 6 лет (где и сейчас работаю) . Стаж работы 32 года, трое детей. Подскажите пожалуйста - Как все таки будет рассчитываться моя пенсия?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Я 1949 года рождения, мне пенсия начислялась за 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. С 1977 года по 1987 год я работала на заводе Железобетонных изделий - 1, он был расформирован примерно в 2003 году. А на пенсию я пошла 2004 году по достижению 55 лет. Для начисления пенсии мне пришлось обращаться в архив, для получения справки о средне-заработной плате с 1982 по 1987 годы, так как в эти 5 лет у меня была высокая зарплата. Но в архиве не обнаружили документы о начислении заработной платы за 1985 год (завод не сдал в архив эти документы) так мне сказали сотрудники архива. И мне пришлось взять для расчета пенсии другие 5 лет, где зарплата была ниже. Поэтому моя пенсия намного ниже, чем я заработала. Где мне можно найти или как мне подтвердить 1985 год моей зарплаты? Куда обратиться?

Маме для начисления пенсии надо восстановить трудовой стаж. Она работала в разных местах до 1993 года. Сведения о всех местах работы она может получить в одном архиве или надо искать разные архивы? И обязательна ли справка о зарплатах, если после 1993 года она вообще не работала?

По какому принципу берутся определенные года для начисления пенсии. Дело в том что маме взяли для расчета пенсии года когда она была в декретном отпуске, так как за другие года не было возможности предоставить справку потому что в архиве был потоп и документов нет. И в итоге начислили пенсию меньше, чем она бы вообще ни дня не работала.

Подала документы в пенс. Ф.переехала из Узбекистана, перед отъездом все архивные справки с мест работы и о зарплате собрала и

.при подаче документов предоставила все эти справки. Но они им не верят. Отправили запрос. Архив не отвечает. В пенсии отказали. Мотивируя, что нет ответа и письмо с архива должно придти именно им.есть такой закон сейчас перепроверять и не верить архивным справкам? И какие действия предпринять лучше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстанавливаю трудовую книжку (дубликат) , три организации не могу найти, сделала запрос в архивы дали справки: документы в архиве нет и стаж работы подтвердить не предоставляется возможности. Местонахождения документов архиву неизвестно. Получается что стаж с трех организацией у меня пропал? Или его можно суммировать к общему? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение