Необходимость оформления временной опеки для детей после смерти матери и отсутствия отца в регионе - достаточно ли доверенности для бабушки?

• г. Петрозаводск

Мама детей умерла, отец работает в другом регионе. Обязательно ли оформление временной опеки над детьми. Или достаточно доверенности для бабушки на представление интересов детей в школе и в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить опеку. нельзя передавать обязанности родителя по доверенности. Всего наилучшего.