Мой муж попал в ДТП с просроченной страховкой - что делать, если второй водитель требует все выплаченные деньги его страховой компанией

• г. Краснодар

Мой муж попал в ДТП страховка просрочена. Дпс признало что авария обоюдная оба виновны, но так как у нас страховка закончилась второй водитель требует чтоб мы отдали ему всю сумму выплоченых денег его страховой компанией. Имеем ли мы право не отдавать или поделить пополам выплачено сумму страховой компанией. Или он грозится подать на нас в суд (у нас на данный момент не делают страховку уних нет бланков)

Ответы на вопрос (1):

Или он грозится подать на нас в суд

ну и пусть идет в суд..ничего страшного..там и разберетесь, кто кому сколько должен, учитывая, что вина обоюдная

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Произошло ДТП, признали виновным. Потерпевшему была выплачена страховка, но сумма страховки меньше, чем нужно на ремонт (согласно независимому оценщику). Вправе ли потерпевший взыскать с виновника ДТП разницу между страховкой которую ему выплатили и суммой в которую оценил независимый оценщик? Выплачено по страховке 22 000. Оценщик оценил в 51000.

Попал в дтп когда закончилась страховка, второй участник дтп был виновен в аварии, могу ли я получить страховку в его страховой?

Я попал в дтп виноват второй водитель, на момент дтп у него по его словам была просрочена страховка на 5 дней. Вызвали полицию оформили дтп. на следующий день я взял бумаги в полиции и поехал в свою страховую компанию. Там мне сказали так как у второго участника дтп нет страховки мне нужно обратится в суд или позвонить ему и попытаться договорится с ним до суда. Я ему позвонил а он мне ответил что сделал страховку, и отправил мне по эл.почте фото где было указано что он оформил страховку за 8 часов до аварии тесть оформил ее задним числом. При оформлении дтп сотрудникам полиции он сказал что якобы забыл страховку дома, они ему поверили и выписали штраф около 1000 р. что мне делать. В полиции протокол не переделывают, в моей страховой мне не помогают.

Мой муж попал в дтп где он оказался виновным, страховка всё оплатила тому водителю, теперь нам пришло письмо будто муж не был вписан в страховку и росгосстрах требует от него возместить эту сумму. Что делать.

Попал в дтп, страховка просрочена, я не виновник дтп, сделали новую страховку через час после дтп ещё до приезда дпс, но время в ней указано соответственно на час позже дтп. Дпсники написали в протоколе дтп что был без страховки и штраф выписали за просроченную страховку. Они же сказали что мне никто ничего не выплатит, тк на момент дтп страховка просрочена? Что делать, мне правда не выплатят ущерб?

Знакомый попал в ДТП на служебной машине. Его признали виновным. Скрылся с места ДТП. Выплата страховки на ремонт служебной машины взыскивается страховой компанией с него. Кем должна выплачиваться страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В момент ДТП у виновного была просрочена страховка на 1 день. ДТП произошло в 9.00, а страховку он продлил в 10.00. Была ли она действительна на момент ДТП и это основание для отказа страховой в выплате?

Виновный в момент продления страховки находился на месте ДТП. Страховку в офисе страховой продливали без него. Законно ли это, страховать авто без его наличия и осмотра авто, и без присутствия собственника авто? Могу ли я подать по этому поводу в суд на страховую, так как они отказываются возмещать убытки, по причине отсутствия на момент дтп страховки у виновного.

Попал в ДТП, передо мной резко остановилась машина. Моя страховка закончилась, я не успел застраховать. Предлагал водителю подождать, оформлю страховку сегодня, завтра оформим дтп. Он отказался, сказал его страховая ему сказала, что ему всё оплатят. В итоге он поехал в страховую, ему отказали в страховой.. Позвонив мне, сказал, что согласен, чтобы я оформил страховку и подстроить дтп, я отказал ему, так как это уже мошенничество. Денег у меня нет, дать ему на ремонт.. Моя машина оформлена на друга. Теперь этот водитель потерпевший, говорит, что будет не только на меня в суд подавать, но и на собственника моей машины.. Вопрос, что будет собственнику?

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение