Как защитить себя от последствий измены и возможных претензий при вступлении в брак?

• г. Красногорск

Помогите пожалуйста советом. Я собираюсь замуж за своего молодого человека, но недавно я узнала, что была измена... он ушел от нее, через 2 месяца она сказала ему, что ждет ребенка и собирается рожать. Я дала ему выбор, но он не хочет быть с ней даже ради ребенка, мы встретились с ней и сказали о наших планах на будущее, на что она сказала, что подаст на алименты (он-ИП), дело в том еще, что я вместе с родителями покупаю квартиру в рассрочку до 2012 года, а свадьба планируется на осень этого года. Мне важно знать, на что может она претендовать в дальнейшем? Я могу както либо заключить брачный договор, либо еще что-то,чтобы оградить себя от последствий в дальнейшем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таня, если квартиру приобретёте и оформите до вступления в брак ни Ваш будущий муж, ни тем более его сожительница с ребёнком, прав на эту квартиру иметь не будут.

Спросить
Пожаловаться

Чуть больше года назад мною была куплена квартира в ипотеку, через 3 месяца я собираюсь официально выйти замуж, планирую с будущим мужем до регистрации брака заключить брачный договор на момент того, что при разводе он не будет претендовать на эту квартиру. Могу ли я в этом случае без каких либо рисков для себя в будущем прописать его к себе так же без права собственности?

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

Меня интересует вопрос:

У меня есть квартира, приватизированная (на сколько я понимаю, она является личной собственностью). Я собираюсь замуж. У моего молодого человека тоже есть квартира, где он прописан. В мою квартиру после брака он прописываться не хочет.

У него есть дети от первого брака.

Вопрос. Сохранится ли право собственности на квартиру у меня полностью и не будут ли претендовать на нее в дальнейшем его дети?

Что необходимо сделать, чтобы оградить себя от этого.

Я вчера написала письмо (Не сможет он в дальнейшем детей лишить доли в квартире этой?

Здравствуйте! Мой муж будучи военным получил квартиру, прописал наших детей и себя. Сделал приватизацию на троих (себя и детей) не включая меня. Теперь хочет заключить брачный договор, в котором прописать, что я не претендую на долю в этой квартире. Что мне делать? Как поступить?) стоит ли мне заключать брачный договор тс таким предложением или нет и какие последствия могут быть?

Мы не общаемся с нашим отцом. Он пьёт и не работает. Знать нас не хочет. Недавно узнали, что ему дали кредит. Платить он его не собирается. Нам также сказали, что этот долг могут обязать выплачивать нас. Но ведь, если мы его даже оплатим, то он же может новых кредитов набрать.. Вопрос - как избежать того, что на нас, могут повесить его долги и обезопасить себя от подобных сюрпризов в дальнейшем?

Я вчера написала письмо (Не сможет он в дальнейшем детей лишить доли в квартире этой?

Здравствуйте! Я вчера написала письмо (Не сможет он в дальнейшем детей лишить доли в квартире этой?

Здравствуйте! Мой муж будучи военным получил квартиру, прописал наших детей и себя. Сделал приватизацию на троих (себя и детей) не включая меня. Теперь хочет заключить брачный договор, в котором прописать, что я не претендую на долю в этой квартире. Что мне делать? Как поступить?) стоит ли мне заключать брачный договор с таким предложением или нет и какие последствия могут быть? Я про доли поняла. Хочу спросить про брачный договор. Стоит мне заключать или нет с оговоркой, что не претендую на квартиру. Иначе муж хочет развестись со мной.

Покупаю квартиру. Собственник покупал квартиру в браке, на момент продажи разведен (свидетельству о разводе 3 месяца). как узнать о наличии заключенного во время брака брачного договора? Какие последствия для меня могут наступить если в будущем выяснится, что был брачный договор и в нем указано, что после развода квартира остается за женой (допустим она еще не зарегистрировала свое право)? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема. Мне 15 лет и я могу быть беременна. Отцу ребенка 19. Еще до того как было предположение беременности, он обговаривал с моей матерью и со мной то, что как мне исполниться 16 хочет узаконить наши отношения. И после того, как я сказала ему, что могу быть беременна, он сказал, что хочет, чтобы мы поженились и вместе воспитывали ребенка. Мать не должна быть против как я думаю нашей свадьбы, она и в прошлый раз сказала моему молодому человеку, что будет только рада. В принципе я нашла информацию о том, что если мы поженимся, то отцу моего ребенка ничего не грозит, так ли это? И как избежать уголовной ответственности? Мы не хотим избавляться от ребенка, мы хотим семью.

Я нашёл объявление на авито, и встретились, нас было трое хотели купить мне телефон, встретились, он был с женой но жена сидела в машине, он показал мне телефон, мы посмотрели, он сказал что ему телефон подарили 2 месяца назад, мы телефон проверили, но,у него был экран заменён но мы это не заметили, нормальный адекватный мужчина был, думали что несовершеннолетних не обманет, мы купили телефон, после этого пришли домой, и проверяли, наушники и зарядник были китайскими, отпечатки пальцев где то через час перестали работать, мы когда узнали что аксессуары китайские мы ему позвонили, сказали чтобы он подъехал и дал нам оригинальные, он говорит что не может, и мы сказали что заявление напишут родители наши, они сказала пишите делайте что хотите, и не можем его найти? Помогите что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: бывшая жена моего молодого человека собирается подать в суд на раздел квартиры мужа. Квартира принадлежала мужу до свадьбы. Жена в квартире прописана не была. В квартире прописан ребенок (3 года) и муж. После развода (примерно год назад) жена запрещает встречаться с ребенком, общаться с ним даже по телефону. На алименты подала недавно (в апреле), но в этот период муж не работал и алименты не платил. Сейчас устроился на работу и собирается платить алименты. Ребенок с момента развода в квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, может ли жена претендовать на какую-либо часть квартиры? Можно ли сейчас приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок и муж без уведомления жены об этом и без участия ребенка в приватизации, т.е. в приватизации будет учавствовать только муж. Подскажите, что делать чтобы раздела квартиры не произошло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение