Спросить бесплатно

Собираюсь приобрести квартиру по договору купли-продажи.

Собственница жилья, гражданка N, в настоящее время в разводе. Квартира была приобретена на ее имя в браке при наличии брачного договора, заверенного нотариально, согласно которому все приобретенное ею в браке недвижимое имущество данной гр.N является ее личной собственностью. Свидетельство о собственности у нее имеется. Как проверить, является ли этот договор последним, единственным, не был ли расторгнут или не были ли в него внесены изменения?

вопрос №1070953
прочитан 13 раз

Уважаемая Елена! Вы можете проверить права на собственность и обременения на него, обратившись в любое отделение Службы госрегистрации, кадастра и картографии. Брачный договор, как документ, изменяющий права собственности на недвижимое имущество, должен быть зарегистрирован.

С уважением, Бахтияр.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Илья, конкретно относительно этой квартиры нет необходимости составлять брачный договор. Может быть его есть смысл составить относительно остального имущества, которое будет приобретаться в браке.


юрист Зайцев Даниил Сергеевич:

Брачный договор может быть составлен у нотариса.Про необходимые для заверения документы нотариус сам скажет какие нужны.Что касается автоматического перехода-да это возможно.


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

По брачному договору квартира в личной собственности мужа. После развода я и дети 20 и 14 лет сохраняем право пользования квартирой?... Только ребенок 14 лет.


юрист Еремин Алексей Анатольевич:

Добрый день. А зачем вам в брачном договоре указывать на раздел личного имущества. По закону личное имущество и так не подлежит разделу.


юрист Кузовлев Евгений Владимирович:

Нет. Ничего учитывать не будет. Договор есть договор. Статья 40 СК РФ. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X