Что делать, если бывший супруг нарушает договор о проживании ребенка после развода?

• г. Красноярск

Мы с мужем разводимся, вроде договорились что дочь которой 3,5 года будет жить со мной, при условии что я не буду препятствовать их общению, сегодня он попросил ребёнка на час, по истечению часа он сказал что он увозит её неизвестно на сколько. Как быть в такой ситуации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При разводе необходимо создать соглашение о разделе имущества и о судьбе дочери. Если все законно, суд утвердит соглашение. И за несоблюдение соглашения мужа можно будет привлечь к ответственности.

Если развод уже был и по решению дочь оставили с Вами, то Вы можете присутствовать при встрече мужа и дочери.

Если же муж просто так берет дочь и увозит неизвестно на сколько и куда, Вы может обратиться в полицию о похищении ребенка!

С уважением, Барановский Сергей!

Никакого похищения НЕТ и не может быть. Потому что у родителей равные права. Договаривайтесь с мужем. Не угрожайте.