Вопрос: что необходимо сделать (куда обращаться) и имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал?

• г. Омск

На 26-27 неделе в 2003 году малое кесарево сечение по медицинским показаниям, до этой операции ребенок был жив, но имелись патологии, которые стали отражаться на моем состоянии. Мне прописали препараты, но мне не стало лучше, убеждали, что медицина наука не точная и могут ошибаться (что может быть и с плодом все в порядке). Нефропатия 3 степени и я на операции, стимуляция не помогла. Меня уверяли, чтоб я не забивала голову, что ребенок умирал на холодном полу в общественном туале в р/д...То есть у ребенка билось сердце, но вот при выписке мне указали антенатальную гибель плода (мертворождение). Пол не указали, при рождении второго ребенка в 2008 мне в справке о рождении указывают, что это вторые роды и второй ребенок. В актах гражданского состояния так и указано, но ни справки формы 26, ни свидетельства о смерти у меня нет. Убитой горем мне ничего не объяснили, в минздраве объясняют, что ребенок д.б. 1 кг. для того, чтоб его считать ребенком. В детской презектуре, где делали вскрытие объясняют, что не вес, а срок важен. Вопрос: что необходимо сделать (куда обращаться) и имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд!

Все о материнском капитале - Подробнее ➤

Не отчаивайтесь, удачи Вам!