Вопрос: что необходимо сделать (куда обращаться) и имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал?

• г. Омск

На 26-27 неделе в 2003 году малое кесарево сечение по медицинским показаниям, до этой операции ребенок был жив, но имелись патологии, которые стали отражаться на моем состоянии. Мне прописали препараты, но мне не стало лучше, убеждали, что медицина наука не точная и могут ошибаться (что может быть и с плодом все в порядке). Нефропатия 3 степени и я на операции, стимуляция не помогла. Меня уверяли, чтоб я не забивала голову, что ребенок умирал на холодном полу в общественном туале в р/д...То есть у ребенка билось сердце, но вот при выписке мне указали антенатальную гибель плода (мертворождение). Пол не указали, при рождении второго ребенка в 2008 мне в справке о рождении указывают, что это вторые роды и второй ребенок. В актах гражданского состояния так и указано, но ни справки формы 26, ни свидетельства о смерти у меня нет. Убитой горем мне ничего не объяснили, в минздраве объясняют, что ребенок д.б. 1 кг. для того, чтоб его считать ребенком. В детской презектуре, где делали вскрытие объясняют, что не вес, а срок важен. Вопрос: что необходимо сделать (куда обращаться) и имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд!

Все о материнском капитале - Подробнее ➤

Не отчаивайтесь, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В марте 2008 года на сроке 28 недель у меня открылось кровотечение, в больнице мне сделали кесарево сечение, сказали, что ребенок умер во время операции, я ничего невидела, т.к. мне сделали общий наркоз, в справке при виписке было написано:"прерывание беременности по медицинским показаниям, анемия 3 степени, предлежание плаценты с кровотечением, малое кесарево сечение".Имею ли я право на получение материнского капитала?

В 2004 году родила ребенка, свительство о рождении и сметри нет, т.к. спрака о мертворождении ребенка. В 2008 году родила второго ребенка. Материский капитал за второго ребенка или вторые роды?

Плод умертвили, а потом стимулировали. Вес плода был 550 гр., так вот считается ли он ребенком и если да, то имею ли я право на родительский капитал (150 тыс. р.) на ребенка, который родился позже в 2007 году?

На сроке 29 недель мне сделали кесарево сечение по показаниям, ребенок родился живой, но прожил 5 дней, в роддоме выдали выписку в которой написали-поздний операционный выкидыш. Справки о рождении не дали, обьяснив, что после 7 дней жизни дается справка, получается это были не роды?

Скажите пожалуйста, имею я право на получение свидетельства о рождении ребенка, куда обращаться за какими справками? И могу получить материнский капитал после рождения второго ребенка?

Спасибо.

У меня было кесарево сечение в 2008 и 2009 году. На сроках 27-28 недель, с весом 930 грамм. Ребёнок не выжил, первый прожил 21 дней (2008 году), а в торой 11 дней (2009 году) мне ни одной справку о рождение ребёнка и о рождение смерти не выдали. Могу ли я их на данный момент востонавить? У меня щас есть ребёнок. это уже третий кесерево.

20-го числа была проведена операция (кесарево сечение), установлена антенатаьная гибель плода, однин врач сказал что рождение следующего будет документально считаться как второй ребенок, потом же наоборот, решили только выдать справку на погребние и все, как будто ничего и не было... Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону оформить антенатального ребенка как человека, а не как отходы медецины, и, если да, то какие документы мне должны выдать?

В 2001 году у меня было срочное кесарево сечение на сроку 27 недель. При выписке из роддома мне выдали только справку о проведенной операции! Про ребенка никто ничего не сказал! Но одна медсестра, кот орая помогала медперсоналу спасать нас на тот момент, мне очень тихо сказала, что девочка родилась живой и закричала! Что ее быстро завернули в клетчатое одеяло и унесли! Больше ничего не знаю! Тогда была в шоке! Что мы можем сделать сейчас? Может ребенок жив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 января 2009 года я родила второго ребенка с помощью кесарева сечения на сроке 32-33 недели. К сожалению, 18 января ребенок умер в отделении патологии беременных. Имею ли я право на материнский капитал?

Есть свидетельство о смерти, свидетельство о рождении забрали при выдаче свидетельства о смерти.

Родился ребенок на сроке 29 недель вес 1150 гр., на третий день умер. Справку о рождении не дали, т.к. мы отказались от вскрытия и по их словам вскрытие делается в обязательном порядке. Без вскрытия справка не дается... Так ли это? Есть ли нормативные документы подтврждающие их слова? На сегодняшний день не можем получить без справки свидетельство о рождении и о смерти. В роддоме оформили, как выкидыш. Как нам быть?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение