Могут ли отказать в прописке из-за засаленого паспорта?

• г. Пермь

Отдали документы на прописку, там сказали не сделают потому что паспорт нужно менять что он видите ли засаленый (конечно он не новый но все хорошо видно все в норме просто пятно есть) имеют ли они право заставить его менять, и не сделать прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего нет. Просите отказ в письменном виде и жалуйтесь вышестоящему руководству или в прокуратуру.