Какая доля квартиры принадлежит мне при разводе, если жена оформила ипотечный кредит после нашего брака?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира была приобретена до брака, жена оформила на себя ипотечный кредит. Через 2 месяца мы расписались и она стала носить мою фамилию. Спустя 6 месяцем дом был сдан вэксплуатацию и мы переехали.

Все эти 6 месяцев я оплачивал взносы по ипотечному кредиту.

Мы прописались в квартире, родился сын и его тоже прописали.

Я оплачивал все коммунальные платежи, жена платила по кредиту с моей тоже помощью.

Спустя 3 года совместной жизни, мы разводимсямв данный момент.

Скажите, могу ли я претендовать на частичную долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на 1/2 доли, как не совместно нажитая. Можете лишь взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей по ипотеке.