Влияет ли судимость деда на поступление в академию ФСБ?

• г. Москва

У меня есть вопрос:

После окончания одиннадцатого класса, я планирую поступать в академию ФСБ, но есть одна загвоздка. Мой дед, по линии матери, был судим и сидел в тюрьме за убийство. Бабушка жила отдельно от деда, и я его совсем не знаю, потому что никогда не видел. И когда мне было 7 лет, дед скончался, то есть, я с ним никогда не контактировал.

Знающие люди подскажите пожалуйста, будут ли проверять наличие судимости у дедов, и будут ли учитывать тот факт, что я с ним никогда не контактировал? И возможен ли шанс, поступить в академию ФСБ?

(На официальном сайте ФСБ России, в перечне оснований отказа в зачислении об этом ничего не говориться: http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly/doc2.htm )

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего судимость вашего деда будет препятствием и вам лучше выбрать другое направление для будущего. Даже если поступите в академию, в дальнейшем в любой момент могут быть проблемы с работой по специальности.