Какой порядок отпуска при нахождении на больничном листе в государственной гражданской службе?

• г. Рязань

Нахожусь на государственной гражданской службе. Собираюсь в отпуск. Во время отпуска попадает 1 неделя когда я буду проходить очередной курс лечения в больнице с получением больничного листа. Продлится ли мне отпуск на время нахождения на больничном? Если да? то эти дни можно взять сразу? Или в любое другое время?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый представителем нанимателя (работодателем) с учетом пожеланий гражданского служащего, в случаях:

- временной нетрудоспособности работника;