Проблемы с регистрацией скутера - как решить ситуацию после конфликта с ГБДД

• г. Гвардейск

Восемь лет ездила на скутере. Купила с рук. Люди привезли его с Д.востока для себя, но ездить не получилось и они его продали через газету. Оформили куплю продажи от руки, переписали все данные продавца и покупателя, ну что не украли его, на случай, если милиция остановит. На девятый год одному ГБДД захотелось спросить документы на него, с собой их не оказалось. Ехал сын младший. Они составили протокол и он его подписал. Скутер забрали в отстойник. Когда старший сын приехал и показал эту бумагу, в ГБДД сказали что это не то. Должна быть купля продажи через магазин. Они скутер не отдают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала с Жалобой к руководству ГИБДД или Прокуратуру на незаконные действия, а если не поможет, то в суд с иском об истребовании имущества...