Проблемы с регистрацией скутера - как решить ситуацию после конфликта с ГБДД

• г. Гвардейск

Восемь лет ездила на скутере. Купила с рук. Люди привезли его с Д.востока для себя, но ездить не получилось и они его продали через газету. Оформили куплю продажи от руки, переписали все данные продавца и покупателя, ну что не украли его, на случай, если милиция остановит. На девятый год одному ГБДД захотелось спросить документы на него, с собой их не оказалось. Ехал сын младший. Они составили протокол и он его подписал. Скутер забрали в отстойник. Когда старший сын приехал и показал эту бумагу, в ГБДД сказали что это не то. Должна быть купля продажи через магазин. Они скутер не отдают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала с Жалобой к руководству ГИБДД или Прокуратуру на незаконные действия, а если не поможет, то в суд с иском об истребовании имущества...

Спросить
Пожаловаться

Купил скутер с рук мне отдалиДокументы от него но мне потом сказали что нужна договор купли продажи что мне делать она и правда нужна? Ведь даже подписи на документе скутера нету?

Ситуация такая: продала скутер по договору купли-продажи. Обещал деньги привезти через неделю. Прошел почти год, ни скутера, ни денег. Что делать?

09.22 я ехал на скутере без шлема и не имея права управления.

Скутер забрали на штраф стоянку и сказали "перепиши договор купли продажи на человека у которого есть права". Я переписал, пришел в ГИБДД и этому человеку сказали что когда скутер заберёт, не отдавал его мне обратно, ну так вот, раз теперь по документам владелец скутера не я, а человек с правами. Может ли он мне скутер "продать по дкп" а на самом деле я просто его заберу. И будет ли ему штраф за передачу транспорта?

Я купил скутер у друга с документами документ из магазина нападобе купли продажи что магазин продал скутер тому то тому то можно ли мне ездить с этой бумажкой где написано что ему продали?

У сына забрали на штраф стоянку скутер и теперь требую договор купли продажи с бывшим первым покупателем скутера. Мы уже 4 покупатели скутера первый покупатель живет в другом городе и с момента приобретения скутера этим человеком прошло 13 лет.

Дал другу покататься на скутере, права категории B у него есть, но просроченные, попался он в нетрезвом виде ГАИшникам. Что делать если ГАИШНИКИ забрали скутер на штраф стоянку и не отдают, кроме договора купли продажи нет документов, просят ещё документы но где их взять, если скутер б/у? Имеют ли они право не отдавать скутер?

Знакомый на моем скутере совершил дтп. я увидел это после. Забрал скутер и уехал. А на него оформили протоколы. На следующий день сотрудники гибдд провели осмотр скутера. Утверждают что он 150 куб хотя документы на 50 куб. Обьяснение я написал что знакомый дожидаясь меня во дворе решил прокатиться. Вины своей он не отрицает. Все подписал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера 26.05.2015. у моего сына забрали скутер. Сын прав на вождение не имеет. Он зашел в магазин, а когда вышел к нему подошел сотрудник ДПС. Скутер не был заведен. Составили протокол, сын его подписал. После сотрудник ДПС сам за рулем скутера моего сына уехал. Насколько правомочны действия сотрудника ДПС? Мог ли по закону мой сын подписать протокол? Ведь ему только 17 лет.

Мой отец при жизни, давал покататься скутер, одному знакомому. После его смерти, знакомый не отдает мне скутер, говорит, что его подарилил емуу при жижни отец. Хотя я знаю, что не дарил. Технический паспорт на имя отца остался в скутере. У меня на руках только документ о купле скутера отцом и инструкция. Как мне забрать скутер? А если он уже не пригоден или продан в друге руки. Что делать? Знаю что знакомый его еще и разбил и к тому же, скрываеться от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение